Ensemble De Thé En Argent

Lot De 3 Pièces De Théâtre Batchelor En Argent Sterling Poinçonné Antique - Walker & Hall, 1914

Lot De 3 Pièces De Théâtre Batchelor En Argent Sterling Poinçonné Antique - Walker & Hall, 1914   Lot De 3 Pièces De Théâtre Batchelor En Argent Sterling Poinçonné Antique - Walker & Hall, 1914
Lot de teaset batchelor 3 pièces en argent sterling poinçonné antique -1914 walker & hall. Chaque pièce est en argent sterling poinçonné, elle porte la marque du fabricant pour le marcheur et la salle des orfèvres. La théière est datée de 1914 et le pichet et le sucrier sont datés de 1920.

La théière mesure 180 mm au plus haut et possède un manche de 126 mm. Le sucre mesure 170 mm de long et 105 mm de haut. Le pot mesure 135 mm de long, 100 mm de hauteur et pèse 190 g. L'ensemble a un poids combiné d'environ 960 g.

L'ensemble est en très bon état et ne contient ni monogramme ni inscription. Il y a une légère patine. Ceci est un bel ensemble décoratif, s'il vous plaît n'hésitez pas à me faire une offre.

S'il vous plaît voir mes autres articles à vendre car j'ai de nombreuses antiquités et objets de collection à vendre et si vous avez des questions s'il vous plaît n'hésitez pas à demander. Veuillez noter que la plupart des articles que je vends sont antiques ou vintage et, en tant que tels, existent depuis de nombreuses années.

Ils montreront des traces d'utilisation et d'usure. Bien que je décrirai l'état au mieux de mes capacités, tout le monde a une idée différente de l'état . Auctiva offre gratuitement l'hébergement et l'édition d'images. Suivre les pages vues avec.

Le compteur gratuit d'Auctiva. La pièce "Teaset Lotelor antique en argent sterling poinçonné 3 pièces -1914 walker & hall" est en vente depuis le vendredi 30 juin 2017.

Cet objet est dans la catégorie "antiquités \ argent \ argent massif \ théières & ensembles". Le vendeur est "grahamcollectables" et est situé à hertford. Cet article peut être expédié dans le monde entier.